Zum Inhalt springen

ROTATRIM Schneidemaschinen

ROTATRIM-Schneidemaschine - polatek®

ROTATRIM-Schneidemaschinen werden immer mit den höchsten Ansprüchen nach Qualität und Design gefertigt. Als Resultat werden ROTATRIM-Maschinen seit über 28 Jahren weltweit erfolgreich in Schulen, Werkstätten, Fotolabors, -ateliers und Büros eingesetzt. Mit der umfangreichen Palette an Rundmesser-Schneidegeräten können Sie problemlos die unterschiedlichen Materialien schneiden, so u.a. Leder, Filme, Karton und Magnetplatten.
ROTATRIM - Schneidemaschinen haben ein einzigartiges Rundmesser aus selbstschärfendem, gehärtetem Stahl. Die äußerst solide und robuste Konstruktion erlaubt es ROTATRIM, auf alle Geräte eine 5-Jahres-Garantie zu geben (normaler Verschleiß ausgeschlossen).

ROTATRIM - Pro Serie

Abb: Pro M18 Schneidegerät
  • robuste und langlebige Schneidegeräte
  • Doppelstangenführung
  • Metallschneidekopf
  • Metallendhalterungen
  • Spezial-Rundmesser
  • Anschlagwinkel
  • solide Grundplatte mit leicht abwaschbarer Melaminharzbeschichtung
  • 5 Jahre Garantie
Technische Daten
ModellSchnittlängeGesamtlängemax. SchnittdickeGewicht
[inch][mm][mm][mm][kg]
Pro M121230547134,9
Pro M151538254735,3
Pro M1817,544561036,0
Pro M242461077837,1
Pro M303076392838,5
Pro M3636914108028,9
Pro M4242106812341,510,5
Pro M5454137415391,512,0